Продажа картин через интернет

На сегодняшний день продажа картин через интернет - самый быстрый и эффективный способ для начинающих и уже маститых художников. Используя этот ресурс, можно значительно раздвинуть границы своей целевой аудитории и найти поклонников своего творчества не только у себя в городе, но и по всему миру.

Например, у нас на сайте в галерее ArtBay выставляют свои работы живописцы не только российские, но и зарубежные. Также на нашу площадку приходят и покупатели со всех уголков мира.

Продажа картин через интернет - это и самый доступный способ заявить о себе и сделать имя, что очень важно для начинающего художника. Участие в выставках и аукционах это прекрасно, но такое мероприятие требует внушительных затрат. К тому же отдача от выставок непредсказуема. Все зависит от места проведения и раскрученности выставки. В нашей же галерее ArtBayможно выставить работы абсолютно бесплатно. Для этого необходимо просто зарегистрироваться.

Безусловно, участвовать в выставках, по мере возможности, надо. Ведь чтобы работы продавались хорошо и выгодно нужно делать имя. Популярный художник всегда находит больше ценителей своего творчества.

Специалисты также советуют начинающим живописцам записывать истории своих работ. Неважно, используется продажа картин через интернет или другие способы реализации работ, стоит помнить, что зрителю и потенциальному покупателю почти всегда интересна история картины. Подробная история художественного полотна всегда повышает его художественную, историческую и денежную ценность.

Современные произведения не всегда иллюстрируют социум. Однако каждое полотно в независимости от того, реалистично оно или абстрактно рассказывает свою индивидуальную историю. Картина - это не просто красиво или эксцентрично. Это – эмоции, судьба или даже целая жизнь.

Специалисты выделяют несколько причин, по которым художникам стоит записывать историю каждой работы. Прежде всего, как уже говорилось выше, полотно с историей будет стоить всегда дороже. Например, картина Пикассо «Сидящая женщина в синем платье» была продана за 45 млн. долларов. История портрета стала важной составляющей такой высокой цены.

Многие живописцы, у которых уже есть множество проданных работ, сожалеют, что в свое время не стали писать историю каждого полотна. Такой каталог позволяет самому автору работ прослеживать свою «эволюцию», как художника. Покупателям живописи тоже всегда интересно проследить, как менялось и эволюционировало творчество, понравившегося автора.

Хорошие подробные истории картин – это также прекрасная перспектива творческой деятельности. Будет ли в будущем осуществляться продажа картин через интернет или через галереи, художник у которого есть каталог картин с историей всегда будет привлекателен для галеристов. Ведь организовать интересную выставку и продемонстрировать хорошие работы с историей всегда наиболее перспективно.

article_image: 
Продажа картин через интернет