Продажа картин художников

Галерея ArtBayэто продажа картин художников со всего мира. Натюрморты, пейзажи, портреты в разных стилях и техниках исполнения художники представляют к вниманию покупателей, ценителей искусства.

Магазин ArtBayудобная площадка для реализации художественных полотен. Покупатель может в спокойной обстановке просмотреть все работы, изучить творческую биографию автора и сделать свой выбор. Однако чтобы картина понравилась покупателю и была быстро продана, она должна быть качественно сфотографирована. Безусловно, при желании и возможности, покупатель может договориться о личной встрече с художником в его мастерской и подробно рассмотреть картину. Однако первое впечатление о работе он все же составит именно по фотографии, которая размещена в каталоге.

Продажа картин художников это не такое простое дело, как может показаться на первый взгляд, ведь рынок переполнен работами. Поэтому всему, а особенно фотографии, стоит уделить пристальное внимание.

Как правильно сфотографировать полотна, выставляя на продажу картин, художники знают не все. Порой самая прекрасная работа «теряется» на фотографии и не вызывает никаких эмоций, а это плохо. Она долго будет ждать своего покупателя, несмотря на свою оригинальность и высокую технику исполнения.

Вот несколько простых рекомендаций от специалистов, которые помогут правильно сфотографировать полотно и выставить на продажу картин художников достойную фотографию своего шедевра.

Прежде всего, можно заказать у профессионального фотографа. Однако мы сейчас не об этом. Не всегда есть время. Не всегда находится хороший фотограф, поэтому мы дадим самые простые рекомендации специалистов, как сделать фото самим.

Для начала нужно приобрести хорошую технику, хотя и необязательно дорогую. Здесь будут даны рекомендации в основном для цифровой фототехники.

Итак, рекомендации специалистов:

  • Не использовать встроенную фотовспышку. Полотно будет освещаться не равномерно.
  • Снимать картину без рамки. От нее могут быть тени.
  • Снимать картину лучше на улице в пасмурную погоду. Рассеянный свет не оставляет бликов на мазках, что очень важно для пастозной живописи.
  • Поле вокруг полотна должно быть небольшое, чтобы не уменьшить размер итогового файла.
  • Освещение в процессе фотосъемки должно быть или дневное или электрическое.

Надеемся, что эти несложные рекомендации позволят сделать хорошие фото картин. Безусловно, в процессе съемки каждый начинающий художник выработает свою технику и будет делать качественные фотографии своих картин, которые полностью передадут великолепие авторской работы

article_image: 
Продажа картин художников