Покупка картин для интерьера

Выбор и покупка картин для интерьера ответственное дело. Ведь живопись, как мы уже писали ранее, должна улучшить атмосферу и внешний вид жилища или офиса, а не стать вычурным ярким пятном.

В нашей галерее ArtBay представлены авторские полотна в различных жанрах, стилях и техниках исполнения, поэтому подобрать работу можно будет для любого интерьера.

Мы уже писали о направлениях в живописи, давайте еще вспомним, какие существуют стилистические направления.

Итак, Ренессанс или Эпоха Возрождения. Это направление появилось во времена падения Византии и культурного переполоха в Европе, который случился по этому поводу. Византийцы бежали в Европу и с собой принесли античные взгляды, правда, они уже стали преподносится на новый лад. На протяжении существования этого направления античные взгляды пересматривались, но все же оно прославляло светский гуманизм.

Направление барокко в живописи – эта та же помпезность и вычурность, что и в интерьерном и в архитектурном стиле барокко. Яркие и неизменные черты таких полотен – это напряженность сюжетной линии и высокий контраст. Покупка картин в этом стилистическом направление будет уместна для «дворцового» интерьера.

Готика – направление, которое когда-то окутало всю Европу. Произведения в готическом стиле всегда одухотворенные и величавые. Именно это направление подготовило переход к искусству возрождения.

Пуантилизм. Это почти импрессионизм, но немного в другой подаче. Прямоугольные и точечные формы – вместо отрывистых мазков. Краски смешиваются прямо на полотне, а не на палитре.

Модернизм. Это направление является общей характеристикой всех стилей существующих с 1850 года до 1950 года. Такое направление можно охарактеризовать как полное отречение от академизма. Покупка картин в этом направление будет отличным решением почти для любого интерьера.

Академизм.  Это направление полностью исключает фантазию и пропагандирует четкие грани и устои. Суть его усовершенствовать действительность благодаря красивому восприятию.

Примитивизм. Специальное упрощение изображения до уровня «детского рисунка». Однако это только с первого взгляда может показаться, что полотно слишком простое и нелепое. Правила горизонтальных композиций и пропорций строго соблюдены и выдержаны.

Кубизм. Все сюжеты картины строго разбиты на геометрические формы. Покупка картин в таком направлении уместна почти для всех современных интерьеров.

Абстракционизм. Полотна в данном направлении сегодня очень популярны для интерьерного оформления. В них полностью отсутствует изображение действительности и правильность форм. Тем они и интересны и привлекают покупателей.

Гиперреализм. Оно появилось тогда, когда большую популярность получила фотография. Живописцам было интересно «соревноваться» с фотографами и они стали создавать реалистичную иллюзию и альтернативную реальность на своих полотнах.

Мы надеемся, что краткая характеристика направлений в живописи поможет вам подобрать картину для интерьера своей квартиры или офиса.

article_image: 
Покупка картин