Купить картины художников

Многие покупатели обращаются в нашу галерею ArtBay для того, чтобы купить картины художников, оформляя интерьер загородного дома или квартиры. Когда-то настоящие полотна из интерьера вытеснил постеры. Конечно, это недорого, практично и в любое время можно заменить.

Однако какие бы прекрасные изображения не были на постерах, они все равно остаются бездушными. Другое дело полотно написанное мастером. Это не просто картинка. Это эмоции, настроение и частичка души автора.

Авторская картина способна не просто дополнить интерьер, а стать его главным элементом, задавая настроение и создавая атмосферу. Однако прежде чем купить картины художников, стоит учесть, что полотно должно сочетаться не только с цветовым решением интерьера, но и по смыслу. Например, оформляя интерьер в геометрических пропорциях, приобретать картину с цветами будет совсем неуместно. Даже тогда, когда цветовая гамма полотна идеально сочетается с цветом обоев или мебели. Грамотным решением будет полотно с абстрактным изображением.

Прежде чем купить картины художников для своего интерьера внимательно подумайте, какого стиля, направления, жанра и на каком материале должны быть написаны полотна. Тем более в нашей галерее ArtBayогромный выбор самых разных картин.

Давайте сейчас вспомним, какие направления существуют в живописи.

Реализм. В данном направлении на полотне максимально достоверно передается настроение момента. У него нет четких границ, но вещи исключающие реалистичность в нем неприемлемы. За период своего существование это направление разделилось на два – импрессионизм и натурализм.

Импрессионизм. Полотна до определенного времени посвящались только исключительно светлым и позитивным моментам жизни. До тех пор, пока между импрессионистами не возникли разногласия и некоторые мастера стали передавать в своих работах различные социальные проблемы.

Постимпрессионизм. Данное направление состоит из множества разных техник и стилей. Художники из Европы, пытаясь отойти от уже прискучившего на тот момент реализма и импрессионизма, благодаря новым взглядам на живопись создали нечто особенное и по-своему уникальное.

Классицизм. Основой этого направления являются высокая мораль и неизменные античные ценности. Именно в эпоху классицизма начался культурный рост, и все искусство стало более востребовано и значимо.

Это далеко не все направления в живописи. О них мы поговорим в другой раз. Но если вам надо оформить интерьер в классическом стиле и вы хотите купить картины художников, обратите внимание на работы в этих направлениях.

article_image: 
Купить картины художников