Купить картину недорого

Если вам необходимо купить картину недорого, вы прямо сейчас можете просмотреть на нашем сайте каталог работ современных художников. Вы сами убедитесь, что цены на авторские полотна у нас реальные. Художники сами оценивают свои работы и больше никаких наценок.

Ну, а теперь, давайте порассуждаем, где лучше покупать авторские картины.

Действительно, место приобретения художественного полотна напрямую влияет на его стоимость. Рассмотрим, где сегодня можно купить художественное авторское полотно:

  • Прежде всего, на аукционах. Самый дорогой способ приобретения. Здесь выставляются картины только именитых мастеров и то, далеко не все. Сама продажа полотна на известном аукционе значительно повышает престиж живописца и соответственно его работ. На аукционах точно купить картину недорого не получится.
  • Большой выбор картин представлен в галереях и художественных салонах. Однако это тоже недешевый способ приобретения. Высокая аренда помещения, работа экспертов-искусствоведов и расходы на рекламу повышают стоимость работы художника от 50 до 200%.
  • Персональная выставка-продажа художника. Не самый дешевый способ приобретения. Организация выставки довольно дорогое «удовольствие» для живописца. Аренда выставочного пространства, оформление зала и картин заставляют автора поднять стоимость своих работ. Поэтому здесь тоже купить картину недорого, вряд ли, получится.
  • Интернет-магазины и интернет галереи современного искусства. Прекрасный вариант для приобретения хорошего и недорогого полотна. Правда, не всегда. Надо внимательно подходить к выбору галереи. Например, в нашей галерее цену на свою работу художник устанавливает сам. При желании вы можете договориться и о личной встрече с автором картины. Перед этим можно ознакомиться с творческой биографией живописца. Это позволит вам убедиться, что работы действительно авторские, а не рассчитаны  на массового потребителя. Здесь действительно можно купить картину недорого и при этом сэкономить уйму времени.
  • Уличная продажа и салоны при мебельных магазинах. В этих местах приобрести картину можно порой и совсем дешево. Однако ни о какой авторской работе, чаще всего, речи быть не может. Полотна рассчитаны на массового потребителя и не имеют совершенно никакой художественной ценности.

Как видите, мест для покупки картин много, но действительно хорошую авторскую работу удобнее всего сегодня приобретать в интернет галереях, таких как ArtBay.

article_image: 
Купить картину недорого