Купить картину для интерьера

Мечтаете украсить интерьер авторской картиной? Однако не знаете, как выбрать и купить картину для интерьера? Посмотрите каталог галерее ArtBay. Здесь размещены тысячи работ современных художников.

Полотна в разных стилях и жанрах, выполненные с использованием самых разных техник представляют профессиональные художники из России и зарубежных стран. Профессиональные работы по доступной цене, которую устанавливают сами мастера.

Просматривая каталог и выбирая, какую купить картину для интерьера самое главное держите в уме простейшее правило, которое советуют опытные дизайнеры: стиль полотна не должен противоречить стилистики помещения. Ведь согласитесь, для «королевского» интерьера с лепкой и бархатом совершенно не подходит картина в стиле абстракционизм, а дизайн в стиле хай-тек неохотно примет (да и совсем не примет!) классическое полотно с дворцовым сюжетом.

Если это Ваша первая покупка настоящего произведения искусства, то помните, что половина успеха удачного выбора зависит от насмотренности. Чем больше Вы просмотрите картин, а также их размещения в интерьерах, тем Ваш выбор будет более удачным. Получив хоть и визуальный, но опыт, Вы начнете улавливать различие между стилями и даже техниками исполнения. Вы определитесь, какой вариант картин в том или другом интерьере Вам ближе к душе. При таком подходе можно просто почувствовать какую нужно и какую хочется купить картину для интерьера.

Сделать это не так-то сложно. Погуляйте по просторам интернета и посмотрите примеры живописи в интерьерах, которые похожи на Ваш. Все что Вам понравилось «откладывайте» в папочку. После этого проанализируйте свою подборку. Вы обязательно найдете в этих картинах что-то общее. Допустим, выбраны интерьеры с картинами в стиле абстракция в яркой цветовой гамме, или с классическими полотнами в массивных багетах. Это поможет вам понять, что вы хотите, а также что подходит для вашего интерьера.

Важно также сразу определиться с размером картины. Для начала стоит подумать, куда вы хотите повесить картину. Дизайнеры советуют, покупать большое полотно только в просторную комнату, так как в маленькой оно «украдет» и так драгоценные квадраты. Если все же есть желание большую купить картину для интерьера, то стоит сразу найти для нее место, что бы была возможность любоваться произведением искусства с расстояния нескольких шагов.

Определились со стилем, палитрой, жанром и размером? Тогда можно смело отправляться в «путешествие» по каталогу, где вас ожидают тысячи авторских работ современного искусства.

article_image: 
Купить картину для интерьера