Картины на кухню

Картинная галерея ArtBayк вниманию ценителей искусства и стильного интерьера предлагает авторские полотна, написанные в разных стилях и жанрах. Поэтому Вы обязательно сможете выбрать картины на кухню, оформленную в любом стиле.

Согласитесь, современный интерьер кухни невозможно представить без интересных декоративных мелочей, а особенно без картины. Именно правильно подобранное полотно может кардинально преобразить помещение, создать необходимое настроение и сделать даже самый обычный интерьер стильным и уникальным. Чтобы добиться такого эффекта, необходимо соблюдать самые простые правила подачи изобразительного искусства. В противном случае неудачно выбранные картины на кухню, будут не просто смотреться нелепо и чужеродно в этом помещении, но и вызывать отрицательные эмоции. 

Выбирать полотно необходимо с учетом не просто цветовой гаммы, а стилистическим решением кухни и ее «настроения». Если хочется оживить интерьер и сделать его более динамичным, не обязательно выбирать яркое полотно с экспрессивным изображением. Очень часто эту задачу может решить наоборот простой и неброский рисунок.

Специалисты отмечают, что «живые» картины на кухню, то есть написанные художником, смотрятся более органично в любом интерьере. Настоящее произведение искусства, обязательно добавит изысканности и подчеркнет хороший вкус владельца квартиры.

Итак, прежде всего, при выборе картины на кухню стараемся придерживаться общей дизайнерской концепции этого помещения. Поэтому помним, что:

·       Современный интерьер идеально примет абстрактные мотивы и футуристические изображения.

·       Для помещения в классическом стиле идеально подходят полотна с натуралистичным и традиционным изображением. Например, натюрморт или пейзаж будет идеальным решением.

·       В авангардный интерьер прекрасно впишется полотно выполненное акварелью или пастелью. Мягкость этих картин уравновесит вычурность такого стилистического решения кухни.

Кроме правильно подобранного стиля важна также и гармоничная композиция. Не стоит выбирать большое полотно для маленького помещения. Большая картина станет настоящим украшением только большого помещения. Некоторые стилистические направления, такие как шебби-шик и прованс приветствуют композицию из маленьких картин. Но стоит помнить, что композиция из маленьких полотен должна иметь объединяющий акцент. Например, настроение, смысл, цвет или стиль.

Выбирая картины на кухню, стоит также помнить о стиле и форме багета. Классический вариант, когда рамка соответствует форме стене. Однако можно поиграть с формами и создать гармоничную композицию из небольших полотен, которая идеально впишется в пространство.

И напоследок, стоит добавить, что при выборе полотна стоит руководствоваться здравым смыслом. Даже если вы являетесь поклонником стиля Босха, не стоит для кухни выбирать полотно в таком стиле. Оно явно не добавит вам аппетита и во время завтрака не настроит на позитивных лад.

Безусловно, выбирая, стоит руководствоваться своими предпочтениями, но и не забывать о здравом смысле.

article_image: 
Картины на кухню