Картины для кафе. Главное - уютная атмосфера

В галерее ArtBay можно купить полотна современных художников не только для интерьера квартиры или частного дома, но и картины для кафе. Они даже в самом скромном заведении создадут яркие декоративные акценты и уютную атмосферу, что в свою очередь привлечет постоянных посетителей.

Очень часто мы просто не можем объяснить, почему в одном кафе нам уютно, а в другом нет. На самом деле все зависит от грамотного оформления интерьера и правильно подобранных картин.

Картины для кафе являются финальным штрихом в отделке помещения и играют далеко не последнюю роль в привлечении клиентов.

Первое правило при выборе художественных полотен для кафе – они обязательно должны соответствовать стилю и тематике заведения. В интерьере классического кафе естественно уместны будут холсты с классическими стилями. Для заведений японской кухни прекрасным решением будут мотивы японского фольклора.

Авторские картины для кафе – это не обязательно изображение фруктов, соков или любой другой еды. В итальянском кафе не должны в обязательном порядке висеть полотна с изображением пиццы или пасты. Городские пейзажи Рима или Венеции подчеркнут тематику заведения и создадут романтическую атмосферу.

В уютном семейном заведении прекрасно будут смотреться природные пейзажи и цветочные мотивы. Выбор для кафе в современных стилях очень широк. Картины в стиле импрессионизма и абстракционизма будут актуальны и подчеркнут дух времени. Кафе с урбанистическим направлением можно украсить яркими пейзажами современного города. Стоит отметить, что городские пейзажи прекрасно работают почти в любом интерьере. Главное только, чтобы они соответствовали эпохи.

При выборе картины для кафе не стоит забывать, что на эти полотна будут смотреть посетители, которые пришли отдохнуть. Поэтому полотна должны быть максимально позитивными и расслабляющими.

Не стоит забывать и о гармонии цветовой палитры. Яркие полотна будут идеальным вариантом для заведений с интерьером в сочных тонах. В других же, слишком насыщенный цвет будет напрягать зрение.

Особое внимание стоит обратить и на размер полотна. Оно должно гармонировать с обстановкой и быть удобно для рассмотрения посетителями.

article_image: 
Картины для кафе