Картины для интерьера

Галерея ArtBay – это огромный выбор работ современных художников. Полотна всевозможных жанров и сюжетов, написанные при помощи различных техник станут достойным элементом интерьера и прекрасным подарком на любое торжество.

Современные картины для интерьера поражают своим разнообразием и смелым решением. Некоторые становятся главной точкой отсчета для создания гармоничного пространства, другие идеально дополняют и подчеркивают стилистику интерьера. Выбрать правильно авторское полотно не так-то просто. Оно должно гармонировать не только по цветовой гамме с окружающей обстановкой, но и сочетаться по стилю, геометрии и настроению всего помещения.

Современные специалисты, занимающиеся дизайном интерьера, создали особую квалификацию с учетом цветовой гаммы и темы художественного произведения, которая состоит из пяти видов «полотен». Такая квалификация позволяет идеально подобрать картину для интерьера, которая прекрасно вольется в дизайн квартиры или частного дома и создаст особое настроение.

Первое - полотно-рифма. Такая картина соединяется с интерьером за счет «повторения». Этот вид полотен повторяет не только цвета использованные в отделке и обстановке комнаты, но и благодаря своему сюжету повторяет другие элементы декора. Сочетание такой картины с помещением идеальное. Благодаря этому она не бросается в глаза, но делает комнату намного уютнее и комфортнее, подчеркивая хороший вкус хозяев.

Второе – полотно-акцент. Такому полотну отдана главная роль в помещении. Благодаря своему необычному сюжету или яркому цвету, оно все внимание привлекает на себя. Картины для интерьера «акцент» должны включать в свою палитру один из самых насыщенных оттенков интерьера помещения.  Это позволяет им идеально вписаться в обстановку, даже если интерьер выполнен в совершенно другом стиле, чем полотно.

Третье – полотно-стиль. Такие картины для интерьера выбираются строго по стилю помещения. Их роль поддержать стилистическое направление и слегка разбавить его новыми нотками. Допустим, помещение выполнено в стиле поп-арт, то и картина должна отражать не только это направление, но и дух времени, когда это стилистическое направление зарождалось.

Четвертое - полотно-тема. Полотно этой категории поддерживает тематику всего помещения. Допустим, комната подростка выполнена в спортивном стиле. Тема понятна - это спорт. Следовательно, изображение на картине спортивного сюжета или предмета, относящегося к спорту, будет правильным выбором.

Пятое – полотно-настроение. Такая картина для интерьера должна у человека вызывать определенное настроение и ощущения. Есть желание, ощущать в помещении теплое лето – идеальным вариантом будет летний пейзаж. Хочется больше свежести – снежные горы прекрасно справятся с этой задачей.

Используя эту классификацию можно легко подобрать идеальное полотно для любого интерьера.

article_image: 
Картины для интерьера