Картины в спальню

Спальня – это особенное место, предназначенное для сна и полноценного отдыха. Именно здесь человек набирается новых сил, после напряженного дня, поэтому к его оформлению и выбору картины в спальню необходимо подходить особенно серьезно.

В нашей галерее ArtBayсовременные художники представляют свои работы, из которых вы обязательно сможете выбрать полотно, идеально подходящее для спальни, с отделкой в любом стиле.

В этой комнате должна быть теплая и спокойная атмосфера, способствующая полноценному отдыху и расслаблению после сложного трудового дня. Создать подходящую обстановку и должны помогать авторские полотна художников.

Современные тенденции

Когда-то спальни в основном украшались полотнами в объемных золоченных рамах с изображением различных жизненных ситуаций или репродукциями известных мастеров живописи. Времена меняются, и сюжеты картины в спальню тоже кардинально меняются.

Сегодня эти массивные произведения искусства выбираются только для чисто классических интерьеров, а для иных оформлений предпочтение отдается другим вариантам:

  • Для спальни маленьких детей популярна акварель с природными пейзажами и картины с изображением сказочных сюжетов.
  • Для спальни девушки с романтической натурой выбирают то же полотно с природным пейзажем, оформленное тонким багетом.
  • Картины в спальню, написанные пастелью всегда выглядят спокойно и воздушно, поэтому прекрасно подходят хоть для детской, хоть для комнаты девушки или молодоженов. Такой эффект получается благодаря особой технике написания.
  • Популярны полотна написанные мазками. Они выполняются акрилом и маслом. Смотрятся такие работы весьма динамично и живописно. Однако подходят они только для спален с большой площадью. Ведь сюжет полотна раскрывается только из далека.
  • Модная тенденция украшение спальни несколькими полотнами разных размеров. В современном интерьере их располагают хаотично, что создает ощущение художественного беспорядка.

Авторские картины в спальню должны подбираться не только с учетом цветовой палитры, стилистики помещения, но и насколько стили, жанры и сюжеты полотен будут сочетаться с людьми. Не рекомендуется в спальне молодоженов вешать портреты или сюжеты с изображением людей, чтобы не создавать ощущение присутствие кого-то еще в помещении. Детскую спальню не стоит оформлять полотнами с агрессивным рисунком. Изображение на полотне должно быть позитивным, добрым и спокойным.

Здоровый сон – это залог психического и физического здоровья человека, поэтому к выбору арт-объекта для спальни стоит относиться очень серьезно.

article_image: 
Картины в спальню