Картины в лофт

В галерее ArtBay представлены лучшие работы российских и зарубежных живописцев. Они обязательно станут прекрасным элементом интерьера и создадут неповторимую атмосферу.

Полотна, представленные мастерами, написаны в разных жанрах, стилях и исполнены в различных техниках, поэтому выбрать картины в лофт не составит никакого труда.

Современный интерьер, модный и динамичный, который впитал в себя все способы отделки промышленных помещений, просто немыслим без авторского художественного полотна. Именно полотна художников играют роль визуального акцента в процессе зонирования, подчеркивают спокойную роскошь строгих стен и подчеркивают функциональное назначение помещения. Чтобы правильно подобрать картины в лофт необходимо следовать советам профессиональных дизайнеров, слушать свой художественных вкус и прислушаться к рекомендациям, которые мы дадим в данной статье.

Главные черты – это яркость, объем и четкость линий

Стиль лофт используется для достаточно открытых пространств с большими панорамными окнами. Следовательно, и декоративные элементы предпочтительно выбирать большого размера и насыщенной яркой палитры. Прекрасным решением будет полотно, которое почти полностью заполнить вертикальное пространство стены и внесет «громкую» эмоциональную нотку в спокойную обстановку помещения.

Современные картины в лофт должны вызывать мощные чувства и яркие эмоции. Идеальным решением будут глубокие «брутальные» материалы для живописи, такие как масло и акрил с их насыщенными плотными тонами. Отличным решением будет и четкая графика. Поп-арт, абстракционизм, авангардизм и полотна концептуального искусства с характерными для них четкими линиями, размашистыми мазками, контрастными переходами и насыщенными цветами – это именно то, что идеально будет соответствовать духу стиля лофт.

Габариты полотен

При выборе полотен в любой интерьер, одним из основных условий является соответствие размеров картины общему объему квартиры. При выборе картины в лофт стоит отдавать предпочтение крупным арт-объектам.

Небольшие полотна, развешанные по стенам, раздробят помещение и нарушат целостность и главную идею свободного и открытого взору пространства. Именно поэтому же для лофта не подходят художественные полотна с множеством мелких деталей, нежные акварели и скромные натюрморты.

Будь те смелее, и выбирайте смелых авторов, в работах которых есть эмоции, краски, сила и размах и интерьер в стиле лофт станет еще эмоциональнее и гармоничнее.

article_image: 
Картины в лофт