Картины в квартиру

Авторские полотна художников, как и стиль интерьера, да и одежда, могут быть на данный период модными или находиться вне тренда. Поэтому в нашей галерее ArtBayпредставлены произведения искусства в разных жанрах, техниках исполнения и стилях.

На данный момент картины в квартиру классического реализма покупают гораздо реже. Они востребованы только для интерьеров в строгом классическом стиле. Какие же полотна сегодня самые востребованные? Что же сегодня в тренде?

Безусловно, каждый выбирает картины в квартиру, исходя из своего вкуса и предпочтения. Но современные работы мастеров не должны существовать в интерьере сами по себе. Они обязательно должны стать яркой, органичной частью оформления квартиры и функционального назначения комнаты. Если при выборе полотна для гостиной можно строго следовать тренду, и выбор изображений на полотне очень широк, то для оформления спальни стоит быть более внимательным при подборе живописи. На картине в спальне изображение должно быть более сдержанное, успокаивающее и нежное. Конечно, оно тоже должно быть модным, но только не быть «возбуждающим» и агрессивным.

Сегодня в тренде авторские полотна следующих стилей и направлений:

  • прежде всего, это картины в стиле абстракционизма и экспрессионизма;
  • популярны и монохромные и цветные полотна, сюжет которых соответствует функциональному назначению комнаты;
  • востребованы модульные картины или композиции из нескольких полотен с эффектными и необычными изображениями;
  • популярны и копии картин мастеров-импрессионистов с мировым именем.

При выборе картины в квартиру руководствоваться модными тенденциями можно и даже нужно. Однако не стоит следовать моде слепо. Прежде чем оформить интерьер и подобрать в него соответствующие полотна художников стоит подумать, о том, как вам в нем будет жить. Стиль интерьера и соответственно картины необходимо подбирать в зависимости от своего стиля жизни и вкусовых предпочтений.

Например, сегодня довольно популярно стилистическое направление поп-арт, основоположником которого стал известный художник Э. Уорхолл. Это достаточно своеобразное и довольно смелое стилистическое решение. Да он необычный интересный и яркий, но комфортно в таком интерьере, скорей всего, будет только творческим и смелым людям. Этому стилю и соответственно картинам в этом направлении присущи эпатажность, соединение несочетаемых элементов и необычная яркость. Здесь каждый элемент может легко стать настоящим произведением искусства, будь-то пустая банка или коробка. Соответственно и картины в квартиру с таким стилем должны быть соответствующие. Стиль интересный и модный, но далеко не каждому будет комфортно жить в такой квартире.

article_image: 
Картины в квартиру