Картины в зал

В галерее ArtBayпредставлены картины современных художников. К вашему вниманию батальная живопись, натюрморт, ню, фантазия и архитектура. Полотна в стиле авангардизм, символизм, фовизм, наивное искусство, реализм выполнены маслом, акварелью, акрилом и при помощи других техник.

На нашем портале сотни художников представляют свои работы, которые станут прекрасным подарком и украсят любой интерьер. Без труда вы подберете картины в зал или другое помещение, исходя из стилистики интерьера и своего предпочтения.

Декорирование стен в зале полотнами современных художников является эффективным инструментом в руках дизайнеров при создании интерьера. Это и неудивительно, ведь картины в зале способны создать нужную атмосферу, подчеркнуть стилистику помещения и вкус хозяев. Давайте поговорим об особенностях украшения стен в гостиной при помощи авторских полотен.

Как авторская работа художника появляется в интерьере? Иногда полотно художника просто влюбляет в себя. В этом случае все оформление начинается строиться именно под нее. Именно художественная работа начинает диктовать стилистику помещения и его декор, так как энергетика ее очень сильная.

Картины в зале легко задают колористику и привлекают внимание. Они могут кардинально изменить атмосферу и задать особое настроение, поэтому к выбору авторского полотна нужно подходить грамотно. Выбрать произведение искусства для зала не так и сложно, главное определиться со следующими пунктами:

·       собственными вкусовыми предпочтениями;

·       габаритами зала;

·       параметрами стен и декоративных элементов;

·       цветовой гаммой зала;

·       стилистикой интерьера.

С первым параметром все понятно: выбирая полотно, необходимо руководствоваться своим вкусом. Ведь картина должна отражать внутренние ощущения хозяина квартиры. Габариты всего зала и стены нужно учитывать при выборе размера работы художника, так как большое полотно будет неуместно, если помещение меньше 10кв.м. Не стоит забывать и о колористики. Обычно в интерьере определяется три основных цвета. Ими и стоит руководствоваться при выборе полотна.

Обрамление и жанр картины в зале должно полностью соответствовать стилистики помещения. Ведь простой сельский пейзаж в золоченном багете будет выглядеть абсолютно нелепо в зале, оформленном в стиле минимализм или лофт.

Стоит обратить внимание и на технику исполнения. Это могут быть полотна написанные маслом, акварелью, акрилом, написанные на батике, холсте и стекле. Все имеет значение. Слушайте свое сердце и доверяйте своему вкусу, и картина станет самым значимым элементом всего интерьера.

article_image: 
Картины в зал