Интернет продажи живописи

ArtBay: интернет продажи живописи

Еще в середине двадцатого века один знаменитый поэт писал, что талантам необходимо помогать, а бездарности пробьют себе дорогу сами. Это высказывание можно назвать действительно пророческим.

Очень часто в наши дни массовая культура является настоящей преградой для тех людей, которые действительно занимаются серьезным искусством. С другой стороны современные реалии, такие как, интернет продажи живописи позволяют занятому и одаренному человеку не только успешно реализовать свои картины, но и знакомить со своим творчеством огромную аудиторию.

Как продать полотно через интернет-галерею?

При выходе на рынок интернет продажи живописи стоит учитывать несколько несложных правил:

·       Если желаете продать свою работу подороже, сделайте достойное обрамление. Можно обратиться к профессиональному багетчику и подобрать обрамление по стилю и тематике картины. Можно эту работу выполнить самостоятельно. Главное подобрать такой багет, который выгодно подчеркнет уникальность самого художественного творения.

·       Каждая картина обязательно найдет своего ценителя и покупателя, но стоит помнить, что для оформления интерьера чаще всего покупают полотна в стиле абстракционизм и экспрессионизм.

·       Перед тем как выставить в интернет продажи живопись, стоит хорошо продумать цену полотна. Цена должна быть реальной. Не стоит заниматься демпингом и ставить минимальную цену, но и сильно завышать стоимость работы тоже не надо. Это отпугнет потенциального покупателя.

Используя интернет площадки, мастера могут не просто удобно и быстро продавать свои работы, но и находить ценителей своих работ по всему миру.

Преимущества продажи картин через интернет

Интернет продажи живописи имеют ряд неоспоримых преимуществ:

·        Как мы уже отмечали выше, огромная целевая аудитория по всему миру.

·        Абсолютная самостоятельность. Автор картины сам устанавливает цену на свою работу и принимает решение, о сотрудничестве с тем или иным клиентом.

·        Возможность найти постоянных клиентов.

·        Удобство и комфорт. Покупателя можно найти, не выходя из мастерской.

Арт-бизнес – это сложная структура со своими законами и правилами. В нем работает множество специалистов разных профессий. Благодаря им можно легко организовать торги, выставки и аукционы своих работ. Однако не каждый художник может себе это позволить. В галерее ArtBayкаждый художник может выставить любое количество полотен и найти своего покупателя.

article_image: 
Интернет продажи живописи