Интернет магазин картин

В интернет магазине картин ArtBay представлены работы современных художников. Огромный выбор картин во всевозможных жанрах и техниках исполнения ярко показывает, что рисует современный художник и чем работы сегодняшних мастеров отличаются от полотен живописцев прошлых веков.

Современным искусством называются художественные работы, которые были созданы в недавнем прошлом или в сегодняшние дни. Со временем произведения современного искусства становятся достоянием исторической эпохи. На сегодняшний день к данному виду изобразительного искусства относятся работы, которые были созданы с семидесятых годов прошлого века по сегодняшний день.

Нельзя сказать, что работы современных мастеров кардинально отличаются от работ живописцев прошлых столетий. Как и сотни лет назад мастера пишут архитектуру, городские и морские пейзажи, натюрморты, портреты и, конечно же, есть множество работ посвященных религии и истории. Любовь к традиционным техникам никуда не исчезла, но жажда экспериментировать с красками и всевозможными поверхностями отличает современных художников. Они просто черпают самые разные идеи в вековых жанрах художественного искусства, совмещают их с сегодняшним днем и вырабатывают нечто особенное и прекрасное.

Интернет магазин картин ArtBay предлагает к вниманию ценителей живописи прекрасные полотна, написанные замечательными авторами, на бумаге и стекле, ДВП и ватмане, керамике и оргалите, фанере и картоне и, конечно же, на традиционном холсте и шелке.  Выбор работ огромен и он действительно позволяет отследить, что волнует и интересует современных художников. Просматривая каталог полотен, можно явно понять, что привычные подходы и жанры поданы совершенно в новом прочтении. Живопись стала похожа на фильм, в котором смешались жанры и техники исполнения, а границы самого искусства и китча размылись совершенно.

Однако от этого картины не стали хуже. Наоборот, они наполнены абсолютно разными эмоциями и настроением, а современный подход мастеров позволяет это выразить наиболее ярко. В этом можно убедиться, просто посмотрев каталок авторских полотен в интернет магазине картин ArtBay.

Порой критики ругают современное искусство, говоря, что предмет в картинах совершенно исчез. Временами он просто неуловим, и догадаться о нем можно разве что по надписи под картиной. Критики уверяют, что в современных полотнах предмет не имеет функции, он существует в контексте. Однако, если это так, то и это неплохо. Ведь настоящее произведение искусства существуют не только для того чтобы восхищаться и любоваться им, но и для того, чтобы думать и  размышлять.

Каждое полотно в интернет магазине картин ArtBay предназначено для своего покупателя. Одна и та же картина не может нравиться абсолютно всем. Если картина вызывает эмоции, будоражит и заставляет задуматься, значит, она нашла отклик в душе. Значит, она нашла своего покупателя.

article_image: 
Интернет магазин картин