Арт картины – это стильно и ярко

Арт картины объединяют в себе сразу множество направлений, каждое из которых отличается своим особым характером и имеет своего почитателя. Авторские полотна в стиле арт-деко, софт-арт, поп-арт, арт-нуво, арт-хаус, арте повера и лоброуарт можно купить в галерее ArtBay.

Тысячи работ современных зарубежных и российских художников, представленные на сайте, позволят каждому выбрать полотно для стильного интерьера или уникального подарка.

Полотен ярких и динамичных, нежных и стильных, загадочных и таинственных много. Как же сделать правильный выбор, чтобы арт картина идеально вписалась в интерьер или порадовала одариваемого? Прежде всего, надо слушать свое сердце и эмоции, а если это подарок, то предпочтения виновника торжества.  Рассматривая полотна, вы непроизвольно остановились и стали более пристально рассматривать картину? Проглядывая каталог, вы возвращаетесь к определенной картине снова и снова? Значит, она вас тронула. Возможно, именно это, то, что вам нужно. Ведь такой арт объект должен быть не просто красивым и стильным предметом интерьера, а приносить положительные эмоции и радовать каждый день.

Затем, обратите внимание на стилистическое направление арт картины и ее цветовую гамму. Полотно должно идеально вписаться в стилистику интерьера и поддержать цветовое решение или стать ярким акцентом. Не стоит забывать и про обрамление полотна. Оно должно сочетаться с другим декором помещения.

Чтобы определиться со стилистическим направлением живописи, обратите внимание, в чем особенность каждого стиля. Вот краткая характеристика некоторых направлений.

Арт-деко– отличное сочетание авангарда и неоклассицизма. В картинах отражаются современные технологии. Они характеризуются плавными линиями, изображениями из геометрических фигур и яркими красками.

Арт-нуво – характеризуется легкими плавными линиями, величественными растительными орнаментами и четкостью форм изображаемых элементов.

Поп-арт – главный объект работ являются герои массовой культуры и продукты потребления, которые помещаются в определенный контекст. Довольно часто с насмешкой и иронией.

Арт-хаус – полное противоречие поп-арта. Чаще всего таинственные и загадочные изображения с определенным смыслом, заставляющие думать.

Лоуброуарт – направление основано на эстетике популярных символов, таких как комиксы и мультфильмы.

Как видите, арт картины можно легко подобрать для стильного динамичного интерьера гостиной, романтической обстановки спальни и нежной детской комнаты.

article_image: 
Арт картины